В 1991 году Ронни О’Салливан стал самым молодым игроком, набравшим максимальный брейк в 147 очков.

• Ему было всего 15 лет и 98 дней.
  • Он достиг этого на чемпионате Англии по снукеру среди любителей.

Женщина когда-нибудь поднимала 147 фунтов?

Шон Мэддокс, самый молодой и самый старый игрок, вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой участник, добившийся максимального успеха в признанном соревновании.

Как возможен брейк 155?

Нутчарут Вонгарутай из Таиланда сделала брейк 147 во время тренировочного матча на своей родине – это считается первым максимальным достижением женщины в истории снукера. Доступно в приложении Eurosport. Требуется подписка и подключение к Интернету. Возраст 18+.

Кто был первым, кто набрал 147 очков?

Теоретический максимальный брейк составляет 155 очков. Его можно набрать при условии, что противник сфолит на перерыве, предоставив свободный шар.

• В этом случае снукерист может поочередно забивать красные и черные шары, пока не останется один цветной.
  • Затем он забивает оставшийся цветной шар, а затем забивает коричневый, синий, розовый и черный шары.

Первый максимальный брейк 147 снукерного клуба Ронни О’Салливана

Джо Дэвис, легенда снукера, первым официально зафиксировал максимальный брейк 147 очков.

Этот впечатляющий подвиг требует последовательного забивания всех 15 красных шаров (15 очков), за каждым из которых следует черный (105 очков), а затем все шесть цветных шаров (27 очков).

У кого самые быстрые 147 очков в истории?

Ронни \”Ракета\” О’Салливан вошел в историю с самым быстрым в истории максимальным брейком в 147 очков.

• Время: 5 минут и 8 секунд
  • Турнир: Чемпионат мира 1997 года
  • Раунд: Первый раунд

У кого самые большие 147 очков?

Помимо выдающегося достижения в виде 15 максимальных брейков, Ронни О’Салливан установил рекорд по количеству 147-очковых брейков, совершенных в заключительном фрейме матча, совершив их шесть раз.

Из этих шести брейков:

• Один был сделан в решающем фрейме полуфинальной победы над Марком Селби на чемпионате Великобритании 2007 года.
  • Еще один был совершен в финале Welsh Open 2005 года против Стивена Магуайра, что принесло О’Салливану победу со счетом 9:8.

Эти впечатляющие достижения еще раз подчеркивают невероятные способности и мастерство Ронни О’Салливана как игрока в снукер.

Какой самый быстрый перерыв в сотне?

Самый быстрый зафиксированный перерыв в сотне в турнирной игре был достигнут Тони Драго на Чемпионате Великобритании 1996 года.

Для достижения 100 очков ему потребовалось всего 3 минуты 31 секунда (211 секунд).

Примечательно, что:

• Это был не только самый быстрый перерыв в сотне в то время, но и один из самых быстрых за всю историю снукера.
  • Этот перерыв помог Драго одержать победу над Стивом Дэвисом в четвертьфинале.
  • Драго известен своим агрессивным стилем игры и способностью набирать очки с высокой скоростью.

Сколько призовых за 147?

В связи с растущей распространенностью максимальных перерывов, призовой фонд за 147 существенно возрос. В настоящее время стандартный приз составляет 40 000 фунтов стерлингов, который был установлен на Чемпионате мира 2024 года в легендарном Крусибле.

Стоит отметить, что исторически призовой фонд за 147 значительно варьировался. Первоначально он составлял всего 100 фунтов стерлингов, но в 1983 году был увеличен до 1 000 фунтов стерлингов. В 2003 году приз достиг 20 000 фунтов стерлингов, а в 2010 году – 25 000 фунтов стерлингов.

Увеличение призового фонда стало следствием растущей популярности снукера и повышения статуса 147-очкового перерыва как одного из самых зрелищных и сложных достижений в спорте.

Какой самый длинный кадр Крусибла?

В Крусибле был сыгран самый длинный кадр за 45 лет снукера.

Марк Селби и Ян Бинтао провели в борьбе за кадр 85 минут и 22 секунды.

Это был кадр второго раунда, сыгранный в субботу вечером.

Что сложнее: 9 дротиков или 147?

Брейк в 147, несомненно, более сложен, чем набор 9 дротиков.

• Уникальность каждого кадра (\”отпечаток пальца\”) затрудняет прицеливание.
  • Необходимость выполнить 36 бросков вместо девяти увеличивает вероятность ошибки.

Кто такая Нучарат?

Минк Нутчарут (7 ноября 1999 г.) — выдающаяся тайская профессиональная снукеристка.

Нутчарут завоевала титул чемпионки мира по снукеру среди женщин, а также стала чемпионкой мира в смешанном парном разряде вместе с Нилом Робертсоном.

Она является действующей чемпионкой в обоих разрядах, демонстрируя исключительный талант и мастерство в игре на снукере.

У кого больше всего максимальных перерывов?

Рекордсменом по количеству максимальных перерывов в снукере является Ронни О’Салливан, на счету которого 15 официальных 147-брейков.

Другие игроки с наибольшим количеством максимальных брейков:

• Стивен Хендри: 11
  • Джон Хиггинс: 10
  • Марк Уильямс: 9
  • Стив Дэвис: 7
  • Нил Робертсон: 6

Первый официально зарегистрированный максимальный брейк в снукере был сделан Стивом Дэвисом на турнире Lada Classic 1982 года.

Самым молодым игроком, сделавшим максимальный брейк, является Джадд Трамп, которому на тот момент было всего 14 лет и 208 дней.

Единственным игроком, сделавшим два максимальных брейка в одном матче, является Джейми Бёрнетт.

Кто самый молодой первокурсник?

Майкл Кевин Кирни, известный как самый юный первокурсник в истории, поступил в колледж в возрасте шести лет.

Одаренный вундеркинд, он окончил колледж в десять лет со степенью младшего специалиста по геологии, демонстрируя исключительные академические способности.

Сколько 147 у Ронни?

Взглянем на общее количество 147 брейков, когда-либо забитых в истории снукера, кто их сделал, и видео лучших из них. В профессиональных турнирах по снукеру было сделано 187 максимальных брейков, первый из которых сделал Стив Дэвис в 1982 году, а Ронни О’Салливан забил больше всего – 15.

Кто-нибудь набрал 147 очков с перерыва?

Это был показательный матч, но в 2011 году Джимми Уайт забил красную с перерыва и набрал 147 очков. Его соперник, местный любитель, не сделал ни одного броска! На YouTube есть видео, снятое одним из зрителей этого матча.

Кто сделал первый телевизионный брейк 147?

Клифф Торберн, выдающийся канадский игрок в снукер, вошел в историю этого вида спорта, совершив первый в истории максимальный брейк 147 в престижном Шеффилдском театре Крусибл в 1983 году.

Этот исторический момент произошел во время матча второго круга против Терри Гриффитса. Брейк Торберна остановил игру за соседним столом, вызвав восторг у зрителей.

Брейк с максимальным количеством очков 147 требует исключительного мастерства и является вершиной достижений в снукере. Торберн продемонстрировал выдающийся уровень игры, точно забивая каждый шар в идеальном порядке.

Максимальный брейк 147 остается одним из самых желанных достижений в снукере, и только небольшому числу игроков удалось его совершить. Достижение Торберна в 1983 году навсегда запечатлело его имя в истории этого вида спорта.

Почему это называется снукер?

Термин \”снукер\” происходит от жаргона для обозначения курсанта-первокурсника, который был употреблен в комментарии к игре в бильярд.

В 1882 году в Индии был составлен первый официальный свод правил снукера, положивший начало этому увлекательному виду спорта.

У кого самые быстрые пятьдесят из ста?

АБ де Вильерс против Вест-Индии – 16 мячей, январь 2015 г. Капитан ЮАР на тот момент не только набрал 50 самых быстрых очков в ODI по крикету, но и забил самую быструю сотню в ODI.

Кто быстрее всех набрал 100 очков за один день?

AB de Villiers установил невероятный рекорд в крикете ODI, став игроком, который достиг отметки в 100 очков быстрее всех.

В матче против Вест-Индии в 2015 году он поразил 31 мяч, чтобы достичь этого рубежа, что стало самым быстрым результатом в истории ODI.

Кто быстрее всех до 30 сотен?

Сачин Тендулкар установил непревзойденный рекорд, став самым быстрым игроком в крикет, достигшим 30 столетий в тестовых матчах.

• 159 подач
  • 99 матчей

Этот выдающийся индийский игрок в крикет, известный как \”Мастер-бластер\”, добился этого невероятного результата благодаря своей исключительной технике и агрессивному стилю игры. Тендулкар превзошел этот рубеж во время своего 99-го тестового матча, став единственным игроком, достигшим этого результата менее чем за 100 матчей. Помимо своей исключительной скорости достижения 30 столетий, Тендулкар также является обладателем многочисленных других рекордов в крикете, в том числе: * Наибольшее количество пробежек в тестовых матчах и однодневных международных матчах. * Наибольшее количество столетий в тестовых матчах и однодневных международных матчах. * Наибольшее количество полувеков в тестовых матчах и однодневных международных матчах. Его вклад в игру в крикет оказал огромное влияние на спорт и вдохновил бесчисленное множество молодых игроков по всему миру.

У кого в этом году 147?

В этом году максимальный брейк в 147 очков сделал Нил Робертсон. Он вошел в историю, совершив это достижение на чемпионате мира по снукеру. Однако, несмотря на этот впечатляющий успех, Робертсон уступил в матче второго раунда Джеку Лисовски со счетом 13-12.

• Максимальный брейк – это наивысший возможный брейк в снукере, при котором игрок забивает все 15 красных шаров, все 6 цветных шаров и финальный черный шар в одном непрерывном подходе.
  • Робертсон является одним из самых титулованных игроков в снукере, на его счету 22 рейтинговых титула.
  • Это был второй максимальный брейк Робертсона на чемпионатах мира, что сделало его единственным игроком, достигшим этого дважды.
  • Несмотря на свой впечатляющий старт, Робертсон не смог поддерживать свой высокий уровень игры и в итоге проиграл матч Лисовски, который стал одним из сюрпризов турнира.

Сколько 147-х сделал Уилли Торн?

Игрок «Лестера» стал известен как «Максимальный человек», поскольку, по его словам, он сделал на тренировке больше 147-х, чем любой другой игрок, включая одного, у которого обе ноги были в гипсе! Но на турнирах он сделал только один гол – на чемпионате Великобритании 1987 года.